Футбол – игра сильных

15 июня 2019 т. г. Акмолинская ассамблея народа Казахстана совместно с таджикским национально-культурным центром «Санги-Кабуд», русской общиной Акмолинской области, армянским культурным центром «Бари», еврейским культурным центром Акмолинской области «Хатиква» и чувашским этнокультурным центром на футбольном поле ЦЕСНАБАНКа провели третий традиционный турнир по мини-футболу на Кубок Акмолинской ассамблеи народа Казахстана среди работающей молодежи.

Основной целью турнира стала пропаганда здорового образа жизни и организация досуга рабочей молодежи.

Порядок игр между командами был определен жеребьевкой. Всего предстояло 6 игр, которые держали в напряжении не только футболистов, но и болельщиков.

С приветственным словом перед участниками турнира выступила заведующая секретариатом Акмолинской ассамблеи народа Казахстана Тохаева М. Ю., которая отметила, что основой данного турнира по мини-футболу является не только популяризация здорового образа жизни, но и развитие гармоничных отношений между молодежью разных национальностей. В свою очередь, Шоназаров У. Ф., Мащинская Е. И., Погребицкий В. В., Артеменко А. А. пожелали участникам спортивного состязания победы и успехов. После того как просвистел свисток, и судья дал старт игре, всех участников захватил спортивный азарт и желание победить  в данном турнире.

В спортивном турнире приняли участие 4 команды: команда Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, ФК «Регион», команды ДВД и КТИ.

На протяжении всего матча уверенную игру показывала команда Акмолинской областной ассамблеи, во всех встречах они   выходили победителями, что и позволило им одержать уверенную победу. Первое место и заслуженный кубок – у команды Акмолинской ассамблеи народа Казахстана! Обладателями второго и третьего места стали команды ФК «Регион» и КТИ, которые были награждены дипломами и медалями.