Сведения об этнокультурном объединении

Название: Республиканское Общественное объединение «Казахская Узбекская диаспора»(зарегистрирован по Акмолинской области)

Историческая справка: В 2017 году был избран Председателем Республиканского общественного объединения «Казахская Узбекская Диаспора».

Председатель:  Бердимуратов Базарбай Шанжарканович.

Основные направления практической работы: Содействие развитию казахско-узбекских связей в регионе, расширение и укрепление международных связей, налаживание и расширение культурных и деловых связей с культурно-национальными обществами в Астане и других регионах Казахстана.

Организация гастролей, концертов, выставок, проведение национальных и государственных праздников.

Наша цель — всячески содействовать сближению народа Казахстана и Узбекистана, защищать права и интересы сограждан в рамках действующего законодательства РК. В целях защиты прав и законных интересов членов Объединения выдвигать граждан Республики Казахстан из числа членов Объединения в представительные органы власти всех уровней. Выявление и профессиональное продвижение талантливой молодежи, сбор информации о молодежных проблемах узбекской общественности на местах для выработки мер по их системному решению;

Ресурсная база: не имеется

Ключевые проекты: не имеются

Достижения: не имеются

Контакты: сот. 8-778-611-80-01,  Целиноградский район с караоткель ул.Амангельды иманова 51, офис г.Нур –Султан ул.Богенбай батыра 6.