Сведения об этнокультурном объединении

Название: Общественное объединение «Акмолинский областной Азербайджанский культурный центр» г.Кокшетау

Историческая справка: Общественное объединение было образовано 9 марта 2016 года.

Председатель: Мамедов Тариэл Гидаят Оглы.

Основные направления практической работы: Основная цель-укрепление стабильности в обществе,развитие межнациональных отношений, укрепление и сохранение дружбы этносов, развитие азербайджанской культуры, истории, традиций, обычаев, изучение азербайджанского и государственных языков, воспитание подрастающего поколения.

Ресурсная база: Проведение национальных фестивалей, смотров-конкурсов, выставок, памятных азербайджанских и казахстанских праздников, установление и развитие деловых, творческих и личных контактов с другими организациями в Республике Казахстан и Азербайджанской Республике. Наш творческий танцевальный коллектив Акмолинского областного «Азербайджанского культурного центра» с 2004 года по сегодняшний день сотрудничает и участвует в праздничных мероприятиях, проводимыми государственными учреждениями «ЧС» Акмолинской области,средняя школа №2, средняя школа №20, «Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан города Кокшетау», областная библиотека им.М.Жумабаева.

Ключевые проекты: не имеются

Достижения: С 2004 года Тариэл Мамедов и Центр были удостоены более 50 благодарственными письмами, грамотами и дипломами от акимата Акмолинской области,акимата г.Кокшетау, а так же областного и городского управления культуры.С 2004 года по 2016 год-по указу Президента РК Н.А. Назарбаева, был трижды удостоен государственными наградами, а так же в 2007 году вручено «Благодарственное письмо» от Президента РК Н.А.Назарбаева.

Контакты: сот. 8-701-337-63-35, г.Кокшетау