Сведения об общественном объединении

Название:  Общественное объединение «Союз поляков «Полония» Астраханского района

Историческая справка: С 2010 года является председателем польского общества «Полония».

Руководитель: Снегурская Руслана Ивановна.

Основные направления практической работы: Объединение создано в целях объединения усилий ее членов для координации их деятельности, защиты и представления законных интересов и прав граждан и организаций, участия в проведении экономических реформ,оказания юридической и практической помощи,а так же в других целях,направленных на обеспечение общественных благ и благ своих членов. Содействие сохранению и развитию польского языка, культуры и национальных традиций польского этноса.

Ресурсная база:  Сохранение и развитие русского, казахского языков  в качестве официального средства межнационального  общения, базы для воспитания и образования в детских дошкольных учреждениях, средних общеобразовательных школах, средних специальных и высших учебных заведениях, учреждениях культуры и науки. Проводятся различные мероприятия ко Дню Первого Президента Республики Казахстан, ко дню Конституции РК, ко дню  Независимости РК. Ежегодно принимают активное участие в ансамбле «Поющая Полония» во всех польских мероприятиях по Казахстану и в г.Кокшетау.

Ключевые проекты:  не имеются.

Достижения: Снегуская Р.И  награждена юбилейным значком 20-летие Конституции Республики Казахстан, благодарственными письмами от акима области и района.

Контакты: 8-716-41-29-361, сот. 8-777-652-61-19